दुमका : मसलिया में युवक पर कुल्हाड़ी से जानलेवा हमला, इलाज के दौरान तोड़ा दम; जांच में जुटी पुलिस

दुमका। जिले के मसलिया थाना क्षेत्र अंतर्गत बड़ा चपूड़िया गांव से एक दर्दनाक और सनसनीखेज वारदात सामने आई है। देर रात अज्ञात हमलावरों ने एक युवक पर कुल्हाड़ी से ताबड़तोड़ हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। बाद में इलाज के क्रम में युवक ने दम तोड़ दिया। घटना के बाद से गांव में दहशत और तनाव का माहौल व्याप्त है।

कुल्हाड़ी से किया गया जानलेवा वार

​जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान बड़ा चपूड़िया गांव निवासी देवराज दत्ता के रूप में हुई है।शुक्रवार की देर रात हथियारबंद अपराधियों ने देवराज को निशाना बनाते हुए उस पर कुल्हाड़ी से सीधा वार कर दिया। हमले में देवराज के शरीर पर गंभीर चोटें आईं और वह लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़ा। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग एकत्र हुए, लेकिन तब तक हमलावर मौके से फरार हो चुके थे।

इलाज के दौरान तोड़ा दम

​घटना की भनक मिलते ही मसलिया थाना पुलिस दल-बल के साथ तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से गंभीर रूप से घायल देवराज को तत्काल प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए दुमका स्थित अस्पताल भेजा। हालांकि, घाव अत्यधिक गहरे होने और अत्यधिक खून बह जाने के कारण इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।

मामले की तफ्तीश में जुटी पुलिस

​युवक की मौत के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। इस जानलेवा हमले के पीछे क्या वजह थी और इसमें कौन-कौन शामिल थे, इसका अभी स्पष्ट पता नहीं चल पाया है। पुलिस परिजनों और आसपास के लोगों से पूछताछ कर आपसी रंजिश समेत अन्य सभी संभावित बिंदुओं पर गहनता से जांच कर रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को चिन्हित कर गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

error: Content is protected !!