दुमका:स्वर्ण व्यवसायी से लूट का दुस्साहसिक प्रयास, दहशत फैलाने के लिए की हवाई फायरिंग
दुमका।झारखण्ड के दुमका जिले के शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र में बेखौफ अपराधियों ने दुकान बंद कर घर लौट रहे एक स्वर्ण व्यवसायी से लूटपाट का दुस्साहसिक प्रयास किया है। हालांकि, व्यवसायी की सूझबूझ और बहादुरी के कारण अपराधी अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो सके। खुद को घिरता देख अपराधियों ने इलाके में दहशत फैलाने के लिए दो राउंड हवाई फायरिंग की और मौके से फरार हो गए।

घटना के संबंध में बताया जाता है कि पीड़ित स्वर्ण व्यवसायी संतोष वर्मा रोजाना की तरह रविवार की रात शिकारीपाड़ा बाजार स्थित अपनी दुकान बंद कर अपने घर कुम्हारपारा लौट रहे थे। इसी दौरान, जैसे ही वह दुर्गा मंदिर के पीछे वाले रास्ते से गुजरे, तभी पहले से घात लगाए एक ही बाइक पर सवार तीन अज्ञात अपराधियों ने उन्हें जबरन रोक लिया। अपराधियों ने हथियार के बल पर उनके पास मौजूद ज्वेलरी और सामान छीनने का प्रयास किया।
स्वर्ण व्यवसायी संतोष वर्मा ने अपराधियों के सामने घुटने टेकने के बजाय हिम्मत दिखाई और शोर मचाना शुरू कर दिया। रात के सन्नाटे में व्यवसायी की आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण और स्थानीय लोग तुरंत मौके की तरफ दौड़े।
स्थानीय लोगों को अपनी ओर आता देख और खुद को घिरता पाकर अपराधियों के हौसले पस्त हो गए। पकड़े जाने के डर से और इलाके में अफरा-तफरी का फायदा उठाने के उद्देश्य से अपराधियों ने हवा में दो राउंड फायरिंग कर दी। इसके बाद तीनों अपराधी बाइक पर सवार होकर तेजी से फरार होने में कामयाब रहे।
घटना की सूचना मिलते ही शिकारीपाड़ा थाना पुलिस तुरंत दलबल के साथ मौके पर पहुँची और मामले की छानबीन में जुट गई है। पुलिस ने घटनास्थल से दो खोखे बरामद किए हैं। अपराधियों की धरपकड़ के लिए पूरे इलाके में नाकेबंदी कर ताबड़तोड़ छापेमारी शुरू कर दी गई है।
वहीं, व्यस्त बाजार क्षेत्र में हुई इस दुस्साहसिक वारदात के बाद से स्थानीय व्यवसायियों में अपनी सुरक्षा को लेकर भारी चिंता और आक्रोश देखा जा रहा है। व्यापारियों ने पुलिस प्रशासन से गश्त बढ़ाने और अपराधियों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी की मांग की है।

