लातेहार: एसीबी ने 10 हजार घूस लेते सदर अस्पताल के फार्मासिस्ट को किया गिरफ्तार

 

लातेहार।झारखण्ड के लातेहार सदर अस्पताल में कार्यरत फार्मासिस्ट परमानंद कुमार को गुरुवार को एंटी क्राइम ब्यूरो की टीम ने 10 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया है। परमानंद पर पोस्टमार्टम रिपोर्ट देने और मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने के एवज में रिश्वत लेने का आरोप है।दरअसल लातेहार के एक व्यक्ति ने पलामू निगरानी विभाग की टीम को सूचना दी थी कि उसके एक परिजन की पोस्टमार्टम रिपोर्ट देने के बदले सदर अस्पताल में कार्यरत फार्मासिस्ट परमानंद कुमार के द्वारा का 10 हजार रुपए रिश्वत की मांग की जा रही है।वादी के द्वारा बताया गया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के लिए पिछले कई दिनों से दौड़ाया जा रहा है।

एसीबी की टीम ने वादी के आरोप के आलोक में सबसे पहले अपने स्तर से पूरे मामले की छानबीन की तो पाया कि यह पूरा मामला पूरी तरह सत्य है। इसके बाद निगरानी की टीम ने वादी को पैसे देकर परमानंद के पास भेजा।परमानंद ने जैसे ही वादी से पैसे लिए वैसे ही निगरानी की टीम वहां पहुंची और उसे रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।आरोपी की गिरफ्तारी के बाद पलामू एसीबी की टीम ने परमानंद के कार्यालय और आवास पहुंचकर छानबीन की। इसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर अपने साथ पलामू ले गई।

इधर गिरफ्तारी के बाद आरोपी परमानंद ने कहा कि वह सदर अस्पताल के ही एक डॉक्टर के कहने पर पैसे की वसूली करता था।इसी पैसे में से डॉक्टर के द्वारा उन्हें कुछ दे दिया जाता था। हालांकि परमानंद के बयान में कितनी सच्चाई है यह तो जांच के बाद ही पता चल पाएगा। इधर फार्मासिस्ट की गिरफ्तारी के बाद सदर अस्पताल में हड़कंप देखा गया।

error: Content is protected !!