राहुल सिंह गैंग के 7 अपराधी लातेहार पुलिस के हत्थे चढ़ा…

 

लातेहार।झारखण्ड के लातेहार जिले में पुलिस ने राहुल सिंह गैंग के सात अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है।पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी रणधीर कुमार ने बताया कि पुलिस अधीक्षक कुमार गौरव को मिली गुप्त सूचना पर यह कार्रवाई की गयी है।नौ मई को चंदवा के बोरसीदाग स्थित पीआरए इंडिया प्राइवेट लिमिटेड कंपनी द्वारा कराये जा रहे रोड निर्माण में काम कर रहे मजदूरों पर गोलीबारी की गयी थी। इसके बाद 15 मई को लातेहार में एमजी कंस्‍ट्रक्‍शन प्राइवेट लिमिटेड की साइट पर गोलियां चलायी गयी थीं।राहुल सिंह और जेल में बंद बजंरगी उर्फ दीपक मेहता के कहने पर कुछ अपराधी पन्‍नाटांड़ (चंदवा) के जंगल में जुटे थे।सूचना मिली कि अपराधी अमझरिया स्थित कैंप में गोलीबारी की योजना बना रहे हैं। एसडीपीओ अरविंद कुमार के नेतृत्‍व में एक छापेमारी टीम का गठन किया गया।टीम ने छापामारी की और वहां से सात अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार अभियुक्‍तों में रोहित कुमार (पिता-द्वारिका लोहरा, कुंदन तूरी पिता स्‍व महेंद्र तूरी, दोनों कूरा, लातेहार), विशाल लोहरा (पिता-दिनेश लोहरा, चंदनडीह, लातेहार), शुभम लोहरा (पिता-अर्जुन लोहरा, बुल्‍हू, चंदवा), प्रमोद लोहरा (पिता-महेंद्र लोहरा, कुरियाम, बालूमाथ), विक्रांत सिंह (पिता-रामवृक्ष सिंह, हेठलोटो, लातेहार) और विनय गुप्‍ता (पिता-स्‍व रामरतन प्रसाद, चटनाही लातेहार) शामिल हैं। पुलिस ने इनके पास से एक देसी पिस्‍तौल,19 जिंदा गोलियां,आठ मोबाइल और दो मोटरसाइकिल बरामद की है।

छापेमारी दल में एसडीपीओ अरविंद कुमार के अलावा पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी चंदवा रणधीर कुमार, पुलिस अवर नि‍रीक्षक भावेश यादव, ललन कुमार, सअनि अनोज कुमार ओझा, मनोज कुमार दुबे तथा सैट-44 के चंदवा थाना के सशस्‍त्र बल शामिल थे।

error: Content is protected !!