संदिग्ध अवस्था में वृद्ध दंपति का मिला शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका…जांच में जुटी है पुलिस…

 

लातेहार।झारखण्ड के लातेहार जिला में वृद्ध दंपती के संदिग्ध अवस्था में शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई।जिले के बरियातू थाना क्षेत्र अंतर्गत हेसला गांव में रविवार को वृद्ध दंपती का शव संदिग्ध परिस्थितियों में घर में पड़े थे। दंपती के हाथों में सिंदूर लगा हुआ था।हालांकि उनकी मौत कैसे हुई है।जांच पड़ताल जारी है।पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है।

मिली जानकारी के मुताबिक हेसला गांव निवासी प्रसाधी साव और उनकी पत्नी कर्मी देवी अपने बेटों से अलग रहते थे। रविवार सुबह कमरे में पति-पत्नी संदिग्ध अवस्था में अचेत मिले। हालांकि परिजनों ने दंपती को बेहोशी की हालत में समझकर बालूमाथ स्थिति अस्पताल लेकर पहुंचे।जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद दोनों को मृत घोषित कर दिया।दंपती के बेटे ने बताया उनके माता-पिता घर के बगल में ही रहते थे।रात में दोनों खाना खाकर सोए थे।सुबह के वक्त मेरे पिता उठकर बाहर भी आए थे और फिर कुछ देर बाद वह वापस कमरे में चले गए। पुत्र ने बताया कि गाय को चारा देने के बाद जब वह अपने पिता के घर में गया तो देखा कि दोनों बेसुध पड़े थे।आवाज देने के बाद भी जब दोनों की कोई प्रतिक्रिया नहीं आई तो तत्काल दोनों को लेकर अस्पताल पहुंचे।लेकिन चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।लड़के ने बताया कि घर में कोई लड़ाई झगड़ा भी नहीं है और ना ही परिवार में किसी की दुश्मनी है।

सबसे बड़ी बात यह है कि मृतक पति-पत्नी के हाथ में सिंदूर लगा था।पत्नी की मांग में भी सिंदूर लगाया गया था।वही पति के गले में सिंदूर का टीका दिया हुआ था। मृतक दंपति को इस अवस्था को देखकर इलाके में कई प्रकार के चर्चे भी हो रहे हैं।कुछ लोग इसे जादू टोना भी मान रहे हैं।तो कई लोग इसे आत्महत्या बता रहे हैं।

थाना प्रभारी ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस की टीम मृतक दंपती के शव को कब्जे में ले लिया है। उन्होंने कहा कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए लातेहार सदर अस्पताल भेजा गया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत का कारण स्पष्ट हो पाएगा। फिलहाल पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की छानबीन कर रही है।मृतक के परिजनों से भी घटना के संबंध में जानकारी ली जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद काफी कुछ स्पष्ट हो पाएगा।

error: Content is protected !!