रामगढ़ के भुरकुंडा रेलवे साइडिंग पर अंधाधुंध फायरिंग, क्षेत्र में दहशत,जांच में जुटी है पुलिस…

 

रामगढ़।झारखण्ड के रामगढ़ जिले के भुरकुंडा रेलवे साइडिंग पर हमले की नीयत से दिनदहाड़े दो लोगों ने फायरिंग कर दी, जिससे इलाके में दहशत का माहौल बन गया। फायरिंग भदानीनगर थाने से महज 50 मीटर की दूरी पर हुई है। दिनदहाड़े हुई फायरिंग के बाद कानून व्यवस्था पर कई सवाल खड़े हो रहे हैं।

भदानीनगर थाना पुलिस के मुताबिक, रेलवे साइडिंग संचालक भोला यादव को जान मारने की नीयत से फायरिंग हुई है। हालांकि फायरिंग की घटना में भोला यादव बाल बाल बच गए।फायरिंग की घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी, बाइक पर सवार होकर फरार हो गए। इससे पहले घटना के बाद साइडिंग संचालक भोला यादव ने पूरे मामले की जानकारी पुलिस को दी। सूचना मिलने के बाद घटनास्थल पर पतरातू एसडीपीओ, पतरातू इंस्पेक्टर और पतरातू अंचल के कई थानों की टीम मौके पर पहुंची और पूरे मामले को लेकर सीन रीक्रिएट किया गया।इस दौरान पुलिस ने बरामद खोखे की गिनती की।

घटना के बाद पुलिस आसपास लगे सभी सीसीटीवी कैमरों को खंगाल रही है सीसीटीवी फुटेज में साफ तौर पर दिख रहा है कि बाइक पर सवार दो अपराधी मौके पर पहुंचे और बाहर बैठे साइडिंग संचालक और कर्मियों पर अंधाधुंध फायरिंग कर दी। जिससे वे आनन-फानन में इधर-उधर भागने लगे। इसी दौरान थोड़ी देर के लिए वहां अफरा तफरी का माहौल बन गया।लेकिन जब तक संचालक और कर्मी संभल पाते तब तक अपराधी बाइक पर बैठकर फरार हो गए।

साइडिंग संचालक भोला यादव ने बताया कि ‘हम लोग ऑफिस में बाहर बैठकर काम कर रहे थे। इसी दौरान दो अपराधी पहुंचे और फायरिंग शुरू कर दी और जब तक हम सब संभल पाते हैं तब तक वह वहां से फरार हो गए।फायरिंग की वारदात को किसके द्वारा अंजाम दिया गया? यह पता नहीं है लेकिन हमले के बाद कर्मी दहशत में है।’

‘दो अपराधियों ने भुरकुंडा रेलवे साइडिंग के कार्यालय में फायरिंग की वारदात को अंजाम दिया है। पूरे मामले की तहकीकात की जा रही है।कुल पांच छः राउंड फायरिंग होने की बात सामने आ रही है।सीसीटीवी को खंगाले जा रहे हैं अपराधियों की धर पकड़ के लिए उनकी पहचान की जा रही है और जल्द ही अपराधी पुलिस की पकड़ में होंगे।’: गौरव गोस्वामी, एसडीपीओ, पतरातू

दरअसल जिले का पतरातू अंचल गैंगस्टर और खूनी वर्चस्व को लेकर पूरे झारखण्ड में विख्यात रहा है।पतरातू अंचल में पतरातू, भुरकुंडा, भदानीनगर थाना क्षेत्र में लगातार आपराधिक गिरोह सक्रिय रहा है।इसी कड़ी में भदानीनगर ओपी के सामने बने भुरकुंडा रेलवे साइडिंग में दिनदहाड़े घटना को अंजाम देने की कोशिश हुई है।

भदानीनगर थाना और रेलवे साइडिंग के बीच केवल फोरलेन सड़क है और भुरकुंडा रेलवे साइडिंग में दिनदहाड़े गोलीबारी की वारदात को अंजाम देकर अपराधियों ने पुलिस को चुनौती दी है।रेलवे साइडिंग में कर्मियों के बीच दहशत का माहौल है पुलिस अपराधियों की पहचान करने में जुटी है।

error: Content is protected !!