टीएसपीसी उग्रवादियों का तांडव,वाहनों पर गोलीबारी के बाद दो वाहनों में लगाई आग,जांच में जुटी है पुलिस
हजारीबाग।झारखण्ड के हजारीबाग जिला के पगार ओपी थाना क्षेत्र अंतर्गत केरेडारी में रविवार की रात नक्सलियों ने जमकर उत्पात मचाया।टीएसपीसी (तृतीय सम्मेलन प्रस्तुति कमेटी) संगठन के उग्रवादियों ने केडी कोल परियोजना में कार्यरत बीजीआर कंपनी के दो स्कैनिया वाहनों को अपना निशाना बनाया।रविवार 1 जून की रात करीब साढ़े आठ बजे उग्रवादियों ने पहले वाहनों पर ताबड़तोड़ फायरिंग की, फिर उन्हें आग के हवाले कर दिया। गोलीबारी की इस घटना में एक युवक के घायल होने की भी सूचना है।आग लगने से दोनों वाहन पूरी तरह जलकर खाक हो गए।
इधर घटना की सूचना मिलते ही पगार ओपी प्रभारी विक्की ठाकुर पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और छानबीन शुरू कर दी।घटनास्थल से टीएसपीसी के सब-जोनल कमांडर कौशल जी के नाम से एक पत्र भी बरामद हुआ है। पुलिस इस मामले की छानबीन में जुट गयी है।
इस घटना को लेकर थाना प्रभारी विक्की ठाकुर ने बताया है कि आगजनी की घटना की जांच की जा रही है, पिलहाल स्थिति नियंत्रण में है।आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए ऑपरेशन चलाया जा रहा है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और इलाके में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है।
घटनास्थल से नक्सलियों के पत्र में संगठन ने एनटीपीसी, सीसीएल, एलएंडटी सहित डीओ होल्डर कंपनियों को चेतावनी दी है कि संगठन से बातचीत किए बिना किसी भी प्रकार का कार्य शुरू न करें।इस पत्र के माध्यम से यह भी धमकी दी गई है कि अगली बार इससे भी बड़ी घटना को अंजाम दिया जा सकता है, जिसकी जिम्मेदारी संबंधित कंपनियों की होगी।