साली से एकतरफा प्यार में बड़े ने भाई सगे छोटे भाई की हत्या करवा दी….हत्या के लिए 1 लाख 40 हजार रुपए की दी थी सुपारी

 

बोकारो।झारखण्ड के बोकारो में 4 मई की रात हुए धनंजय गुप्ता हत्याकांड का पुलिस ने गुरुवार को खुलासा कर दिया। धनंजय की हत्या उसके ही सगे बड़े भाई अजय गुप्ता ने करवाई थी। अजय अपनी साली काजल से एक तरफा प्यार करता था, पर काजल का धनंजय के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था।एक साल पहले दोनों ने शादी कर ली थी। इस बात को लेकर अजय और धनंजय के बीच मारपीट भी हुई थी। इस वजह से अजय अपने भाई से नाराज था।

यह जानकारी एसडीपीओ प्रवीण कुमार सिंह ने दी। उन्होंने बताया कि धनंजय की हत्या में शामिल रोहित यादव (19) और अभिषेक कुमार महतो (19) को गिरफ्तार कर लिया गया है।वहीं, मुख्य साजिशकर्ता अजय और सुपारी लेने वाला करण राय फिलहाल फरार है। अजय ने छोटे भाई की हत्या के लिए करण राय को एक लाख 40 हजार रुपए सुपारी दी थी।

एसडीपीओ प्रवीण कुमार सिंह ने बताया कि धनंजय की हत्या 4 मई को बोकारो के एनएच-23 फोरलेन के किनारे उड़ान शो रूम के पास हुई थी। पुलिस को 5 मई को उसकी लाश मिली थी।

धनंजय टोटो चलाता था। उसे बहाना बनाकर उड़ान शो रूम के पास बुलाया गया और आरोपियों ने चाकू मारकर उसकी हत्या कर दी थी।एसडीपीओ के अनुसार, हत्या का कारण एकतरफा प्रेम था। आरोपी अजय गुप्ता अपनी पत्नी लक्ष्मी कुमारी की छोटी बहन काजल कुमारी से प्रेम करता था, लेकिन काजल का प्रेम संबंध धनंजय गुप्ता से था। काजल और धनंजय ने शादी भी कर ली थी। इस बात को लेकर अजय और धनंजय के बीच मारपीट भी हुई थी। इसी विवाद के चलते अजय ने धनंजय की हत्या की साजिश रची।

पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों से हत्या में प्रयुक्त मैरून रंग की स्कूटी, खून से सना चाकू, दो एंड्रॉयड मोबाइल फोन और खून लगे कपड़े बरामद किए है।

error: Content is protected !!