खूंटी पुलिस ने पीएलएफआई के 6 उग्रवादियों को किया गिरफ्तार, जेल से चल रहा था रंगदारी का खेल

 

खूंटी।झारखण्ड के खूंटी पुलिस ने प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन पीएलएफआई के छह सदस्यों को गिरफ्तार किया है।गिरफ्तार उग्रवादियों में विजय भोक्ता (माहिल, मुरहू),धीरज कुमार,अभिषेक कुमार उर्फ अभिषेक राम,शुभम कुमार पोद्दार,निमिष गोप उर्फ हनी और राम अयोध्या शर्मा उर्फ राजा शर्मा शामिल हैं।पुलिस ने आरोपियों के पास से एक देसी पिस्टल, दो मैगजीन, 22 राउंड गोली,कई एंड्रॉयड मोबाइल फोन, विभिन्न नामों से खरीदे गये मोबाइल फोन की रसीदें,संगठन के पर्चे, लेवी वसूली का हिसाब लिखी नोटबुक, व्यवसायियों व ठेकेदारों के नाम-पते और मोबाइल नंबर की सूची, बैंक पासबुक,चेकबुक,एटीएम कार्ड तथा जमीन खरीद-बिक्री से जुड़े दस्तावेज बरामद किये हैं।

शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में एसपी मनीष टोप्पो ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर खूंटी थाना क्षेत्र के तजना नदी के पास और कालामाटी डूंगरी के समीप छापेमारी कर सभी को गिरफ्तार किया गया।पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे व्यवसायियों और ठेकेदारों की जानकारी जुटाकर जेल में बंद पीएलएफआई सदस्यों को भेजते थे और मोबाइल कॉल तथा व्हाट्सएप के माध्यम से लेवी की मांग करते थे।

पुलिस के अनुसार गिरफ्तार आरोपियों ने दो दिसंबर 2025 को पिपराटोली चौक स्थित शराब दुकान में बम फेंकने, नौ दिसंबर 2025 को तोरपा के डोडमा क्रशर प्लांट में फायरिंग करने, 24 दिसंबर 2025 को डुगडुगिया क्रशर प्लांट में गोलीबारी कर लेवी मांगने और 23 फरवरी 2026 को शराब व्यवसायी यश कुमार साहू को फोन कर धमकी देने की घटना में शामिल होने की बात स्वीकार की है।छापेमारी टीम में वरुण रजक, थाना प्रभारी अशोक कुमार सिंह सहित पुलिस के कई अधिकारी और जवान शामिल थे।

error: Content is protected !!