हावड़ा सेक्स रैकेट के मुख्य आरोपी माँ-बेटे गिरफ्तार
कोलकाता।पश्चिम बंगाल पुलिस ने हावड़ा सेक्स और अश्लील फिल्म रैकेट में मुख्य आरोपी आर्यन खान और उसकी माँ श्वेता खान को गिरफ्तार कर लिया है। श्वेता खान को कोलकाता के अलीपुर इलाके से पकड़ा गया है। वहीं मुख्य आरोपी और श्वेता के बेटे आर्यन खान को साउथ कोलकाता के गोल्फ ग्रीन इलाके से गिरफ्तार किया गया। माँ-बेटे पर आरोप था कि उन्होंने एक महिला कई महीनों तक कैद करके रखा। उसे बार डांसर बनने के लिए मजबूर किया।यही नहीं पोर्न फिल्म में काम करने से इनकार करने पर उसके साथ बर्बरता की थी। मामले का खुलासा तब हुआ जब वह इनके चंगुल से किसी तरह भाग निकली।मीडिया की रिपोर्ट में पुलिस के हवाले से बताया गया कि मुख्य आरोपी आर्यन और उसके साथी को भी गिरफ्तार किया गया है. वे पांच दिन से फरार चल रहे थे।पुलिस आयुक्त प्रवीण त्रिपाठी ने बताया कि आर्यन से पूछताछ जारी है।जल्द ही जांच से जुड़ी विवरण साझा किए जाएंगे। श्वेता की सबसे छोटी बेटी जो महज तीन साल की है, उसे भी कोलकाता के रहने वाले एक अज्ञात शख़्स के घर से रेस्क्यू किया गया है।
कब सामने आया था मामला:
इस हफ्ते की शुरुआत में बार डांसर बनने और पॉर्न फिल्म में काम करने से इनकार पर महिला को कथित तौर पर टॉर्चर करने का मामला सामने आया था.मामला पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले का है.पानीहाटी की रहने वाली महिला इवेंट मैनेजमेंट कंपनी में काम करती थी।उसकी मुलाकात हावड़ा जिले के रहने वाले आर्यन खान से हुई। उसने उसे उसकी इवेंट कंपनी में ज़्यादा सैलरी वाली नौकरी देने का झांसा दिया। महिला उस पर भरोसा करके हावड़ा चली गई।लेकिन आरोपी ने यहां एक फ्लैट में उसे बंधक बनाकर रख लिया।
लेकिन शनिवार 7 जून के रोज़ वह किसी तरह वहां से भाग निकली। उधर, पुलिस की जांच में सामने आया कि यह कथित इवेंट कंपनी सिर्फ एक दिखावा थी।मां-बेटे इसे सेक्स और पोर्न रैकेट के लिए इस्तेमाल कर रहे थे।
हावड़ा सेक्स रैकेट में बर्बरता:
महिला के एक घरवालों ने आरोप लगाया था कि आर्यन और उसकी मां श्वेता ने महिला को छह महीने तक फ्लैट में बंधक बनाकर रखा। उसे लोहे की रॉड से पीटा। यहां तक कि उसके हाथ-पैर और दांत भी तोड़ दिए।कई दिनों तक खाना नहीं दिया। वह सीधी खड़ी भी नहीं हो पा रही थी।
घरवालों के मुताबिक, लोहे की रॉड से बार-बार पीटे जाने की वजह से उसके सिर, पैर और कमर में काफी चोटें आई हैं। आरोप है कि महिला के प्राइवेट पार्ट्स में लोहे की रॉड डालने की भी कोशिश की गई।वहीं, पीड़िता की हालत अब भी गंभीर बनी हुई है।वह फिलहाल सागर दत्ता अस्पताल के क्रिटिकल केयर यूनिट में भर्ती है।

