गुमला:भीषण सड़क हादसा, बच्चे के लिए केक खरीदने गये दो युवकों को स्कॉर्पियो ने कुचला,दोनों की मौत…चालक गिरफ्तार
गुमला।झारखण्ड के गुमला जिले के सिसई थाना क्षेत्र में मंगलवार की रात तेज रफ्तार अनियंत्रित स्कॉर्पियो की चपेट में आने से दो लोगों की मौत हो गयी।मृतकों की पहचान भरनो थाना क्षेत्र के अम्बेरा गांव निवासी जितबहान उरांव (37) और महतो उरांव (30) के रूप में हुई है।घटना में स्कॉर्पियो चालक रौशनपुर निवासी विपिन केरकेट्टा को मामूली चोट लगी है। चालक को पुलिस ने हिरासत में लेकर प्राथमिक उपचार के बाद आज बुधवार को जेल भेज दिया।
जानकारी के अनुसार जितबहान और महतो उरांव अपनी बाइक (जेएच 07एफ 8959) को केक दुकान से कुछ दूर खड़ी कर केक खरीदने गये थे। केक लेकर जैसे ही दोनों अपने बाइक के पास पहुंचे, तभी कुम्हार मोड़ की ओर से आ रही तेज रफ्तार स्कॉर्पियो (जेएच 1एफ 5805) ने दोनों को अपनी चपेट में ले लिया। दोनों बाइक सहित 40-45 फीट दूर घसीटते हुए बिल्डिंग में लगी ग्रिल से जा टकरायें। टक्कर इतनी भयानक थी कि स्कॉर्पियो और बाइक सहित ग्रिल के परखच्चे उड़ गए।
घटना के वक्त केक दुकान के आसपास मौजूद अन्य लोगों ने भागकर अपनी जान बचायी। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि घटना के तुरंत बाद स्कॉर्पियो में सवार 4 युवक तुरंत गाड़ी से उतर कर फरार हो गये। स्कॉर्पियो में सवार सभी युवक नशे में धुत थे। घटना के बाद स्कॉर्पियो चालक गाड़ी में ही फंस गया।जितबहान और महतो उरांव बुरी तरह से घायल होकर स्कॉर्पियो के अंदर दबे हुए थे।
स्थानीय लोगों ने पुलिस को घटना की सुचना दी और मशक्कत से तीनों घायलों को वाहन से बाहर निकाला। हालांकि तब तक जितबहान उरांव की मौत हो चुकी थी। मौके पर पहुंची पुलिस ने तीनों को रेफरल अस्पताल सिसई पहुंचाया
जहां डॉक्टर ने जितबहान को मृत घोषित कर महतो उरांव को रिम्स रेफर कर दिया।रिम्स में आज बुधवार की अहले सुबह इलाज के दौरान महतो उरांव ने भी दम तोड़ दिया।
जितबहान उरांव होमगार्ड के जवान थे।वतर्मान में वे गुमला पावर ग्रिड में कार्रयत थे।दो दिन पहले ही जितबहान छुट्टी लेकर अपने बच्चे का जन्मदिन मनाने घर आया था।महतो उरांव भट्ठा मजदूर था।वह घर का इकलौता कमाऊ सदस्य था। दोनों के इस आकस्मिक मृत्यु से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
स्कॉर्पियो सवार युवकों के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार वे सभी बारात में गये हुए थे।सभी युवक पूरी तरह नशे में धुत थे। बारात से लौटने के बाद वे सभी छरदा रोड स्थित वाइन हाऊस में शराब खरीदने जा रहे थे। इसी दौरान चालक विपिन केरकेट्टा का हल्की मोड़ में तेज रफ्तार स्कॉर्पियो से नियंत्रण खो गया और हादसे में दो लोगों की मौत हो गयी।