पत्नी पर पति की हत्या का आरोप…परिजनों ने थाना के सामने घंटों रखा सड़क जाम, न्याय की मांग,जांच में जुटी है पुलिस…
हजारीबाग।झारखण्ड के हजारीबाग में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। ओकनी मोहल्ले में बुधवार को फांसी से झूलते मिले राजा के शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजन गुरुवार को लोहसिंघना थाना ले गए। परिजनों ने थाने के सामने शव रखकर घंटो सड़क जाम कर दिया और न्याय की मांग की।मृतक राजा की मां आशा देवी ने थाना में दिए आवेदन में कहा कि राजा की मौत फांसी लगाकर नहीं हुई है। उन्होंने आरोप लगाया कि राजा को मारकर फांसी पर लटका दिया गया है। उन्होंने हत्या का आरोप राजा की पत्नी रानी पर लगाया है।
परिजनों के अनुसार, रानी नाचने-गाने का काम करती थी और पहले से शादीशुदा थी। उसके दो बच्चे भी हैं। जब रानी बाहर काम पर जाती थी, तब राजा घर में बच्चों की देखभाल करता था। इसी दौरान दोनों के बीच प्यार हुआ और 10 महीने पहले दोनों ने शादी कर ली। शादी के बाद वे हजारीबाग के ओकनी में रहने लगे।
परिजनों का कहना है कि शादी के बाद राजा को पता चला कि रानी का कहीं और प्रेम प्रसंग है। इससे दोनों के रिश्ते में तनाव पैदा हो गया। बुधवार सुबह 4 बजे राजा की मौत की खबर मिली। परिजनों का आरोप है कि यह मौत फांसी लगाकर नहीं हुई है, बल्कि इसे आत्महत्या का रूप दिया गया है।
परिजनों का यह भी आरोप है कि उन्होंने आरोपी रानी को थाने के हवाले किया था, लेकिन पुलिस ने उसे छोड़ दिया। मृतक राजा हजारीबाग के बॉम्बे हाउस कोर्रा का रहने वाला था और शादी के बाद पत्नी के साथ घर से अलग हजारीबाग के ही ओकनी मोहल्ले में रह रहा था।
इधर, लोहसिंघना थाना प्रभारी फुनू यादव ने कहा कि आवेदन के आधार पर जांच की जा रही है। अगर कोई इसमें दोषी है तो उसे बख्शा नहीं जाएगा।

