Ranchi:निर्माणाधीन बिल्डिंग से गिरकर पेटी कॉन्ट्रेक्टर की दर्दनाक मौत…टॉप फ्लोर पर ट्रॉली लगाने के दौरान हुआ हादसा ..! एक मजदूर बाल-बाल बचे..
राँची।राजधानी राँची के पुंदाग थाना क्षेत्र में लाजपत नगर रोड नंबर 4 में गुरुवार की सुबह उस समय सनसनी मच गई जब एक निर्माणाधीन बिल्डिंग से गिरने से पेटी कांट्रेक्टर की दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद गुस्साए मजदूरों और स्थानीय लोगों ने कई घंटे शव नहीं उठने दिया।बिल्डिंग बनाने वाले बिल्डर से मुआवजा और मामला दर्ज कर कार्रवाई की मांग करने लगा।मौके पर पहुँची पुंदाग पुलिस ने लोगों को समझाकर मामला शांत कराया और शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
मिली जानकारी के मुताबिक आज सुबह लाजपत नगर रोड नम्बर 4 में एक निर्माणाधीन बिल्डिंग के सबसे ऊपर तल्ले में काम चल रहा था। इसी दौरान बिल्डिंग के टॉप फ्लोर पर पेटी कान्ट्रेक्टर महताब सफी मजदूरों को ट्रॉली सेट करने के लिए बता रहा था।वे खुद बिना सेफ्टी बेल्ट के मजदूर के साथ ट्राली लगा रहे थे।इसी बीच ट्रॉली टूटकर सीधे नीचे जमीन पर जा गिरी।ट्रॉली के साथ ठेकेदार भी नीचे जा गिरा और मौके पर दर्दनाक मौत हो गई।वहीं एक मजदूर पांचवे तल्ले के जाली में फन्स गए जिससे उसकी जान गई।बाद में मजदूर को बगल के स्कूल के चालक और अन्य मजदूरों ने फंसे मजदूर को बचाकर नीचे लाया। मृतक महताब सफी हजारीबाग जिले लोहसिंघना थाना क्षेत्र के मढई कला के रहने वाले थे।मृतक महताब भी ठेकेदार थे।पेटी कांट्रेक्ट में खुद अपने से कार्य करवा रहे थे।इसी दौरान आज हादसे के शिकार हो गए।अपार्टमेंट को कोई नवीन नाम के बिल्डर बनवा रहे हैं।
इधर घटना के बाद घटनास्थल पर लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। मजदूर और स्थानीय लोगों ने सड़क जाम कर दी और मुआवजे की मांग कर दी। वहीं मौके पर पुंदाग थाना प्रभारी कृष्ण कुमार तिवारी ने लोगों को समझाकर मामला शांत कराया।
वहीं सूचना मिलने के बाद हजारीबाग से मृतक के परिजन भी राँची पहुँच गए हैं।देर शाम पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है।परिजन के लिखित आवेदन पर पुंदाग थाना में मामला दर्ज कर लिया गया है।